Notícias

Fique por dentro do que acontece na sua Caixa

CAAB apoia delegação baiana que participará de jogos em Aracaju

jogos_nordeste

Com o apoio da Caixa de Assistência dos Advogados da Bahia (CAA-BA) a delegação de advogados atletas baianos vai participar do 4º Jogos das Caixas de Assistência do Nordeste, que será realizado de 26 a 30 de abril em Aracaju. O evento é promovido pela Caixa de Assistência dos Advogados de Sergipe (CAASE), com apoio da Coordenação Nacional das Caixas de Assistência dos Advogados (Concad), através da Coordenação das Caixas de Assistências dos Advogados do Nordeste.

Com o objetivo de promover integração através do esporte entre advogados e advogadas de toda a região Nordeste, a competição terá nesses cinco dias disputas nas seguintes modalidades: Futebol Society, Tênis, Futevôlei, Vôlei de Praia, Surf, Judô, Jiu Jitsu e Basquete.

Na tarde de quarta-feira, 26, na sede da CAASE, na Travessa Martinho Garcez, 71, no centro da capital sergipana, o congresso técnico vai definir as fases de cada modalidade. Já a abertura oficial dos Jogos será na manhã do dia 27 e irá reunir as delegações dos estados de Alagoas, Bahia, Ceará, Maranhão, Paraíba, Pernambuco, Piauí, Rio Grande do Norte e Sergipe.

A delegação baiana seguirá para Aracaju sob o comando da comissão técnica, formada por Hermes Hilarião Teixeira Neto (presidente da OAB Jovem), José Fernando Silva Santos, Luiz Gabriel Batista Neves, Maurício Silva Leahy (diretor-tesoureiro da CAAB) e Sandro Marcello Borges e Silva

Confira abaixo a relação dos atletas baianos e suas respectivas modalidades esportivas:

FUT7 Livre

Alan Santos Freire, Celso Negrão da Fonseca Junior, José Davi Ribeiro Vidal, José Roberto Dantas Filho, Karel Fontes Nobre, Marcelo Passos Dória, Marcio Azevedo Stolze Vasconcelos, Pablo Vinicius Dantas, Rafael de Oliveira Agra, Rafael Fiuza Almeida, Ramon Alessandro Improta Barros, Ricardo Moraes Amorim, Rodrigo Cezar Silva Araújo e Yan Meirelles de Meireles.

FUT7 Master

Alan Santos Freire, Alexandre Botelho Pereira, André Ferreira Lins Rocha, Carlos Miguel Silva Riella Costa, Clayton Salume Lessa, Edson dos Anjos Ribeiro, Jacob Bitar Júnior, Jorge Otavio Oliveira Lima, Jose Davi Ribeiro Vidal, Lucas Teixeira Valença, Luciano Vieira Lima, Marco Roberto Costa Pires de Macedo, Mário Cesar Magalhães Dantas, Marlos Moura Lobo Moreira, Rafael Fiuza, Rafle Muniz Salume e Roberto da Cruz David

FUT7 Feminino

Alessandra dos Santos Souza Perez, Andrea Marques Silva, Bianca Sena Pellegrino Hilarião, Érica Baptista Vieira de Meneses, Juliana de Souza Camões, Juliana Novaes Franco, Manuela Iglesias Durr Otero, Michele Pinheiro Gomes, Milena Cláudia Brito Arcanjo da Silva, Sarah Barros Galvão, Stéfanie Gusmão Costa Souza e Viviane Simões Moreira

FUTVôlei

Agenil Machado da Silva Neto, Allan Santos Brandão, Carlos Eduardo Guimarães, Celso Negrão da Fonseca Júnior, Everton Ribeiro Tamandaré, Fabiano Vilas Boas, Felipe Almeida de Freitas, Karel Fontes Nobre, Pablo Vinicius Dantas, Pedro Filgueiras Macedo, Rafael de Oliveira Agra, Vitor Souza de Morais e Wanderson Alves de Barros

Tênis

Aloísio Freire Santos, Amanda Almeida, André Ricardo Rossette Cardoso, Marcos Pereira e Milton Jordão de Freitas Pinheiro Gomes

Jiu Jitsu

João Henrique Rocha Ferreira, Oswaldo Ferreira Barreto Júnior, Thiago Cunha de Almeida e Wellington de Jesus Bispo

Surf

Clayton Salume Lessa e Hilton Fontes de Lacerda Neto

Deixe seu Comentário

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.